首頁 首頁2 首頁3 首頁4

輔導教授


北區

姓名賴阿福 副教授兼系主任
服務單位臺北市立大學資訊科學系
Emaillaiahfur@gmail.com
個人檔案 http://oldcs.utaipei.edu.tw/people/bio.php?PID=5
姓名吳穎沺 副教授
服務單位國立中央大學網路學習科技研究所
Emailytwu@cl.ncu.edu.tw
個人檔案 http://ytwu.lst.ncu.edu.tw/wu/ch/teacher/
姓名張立杰 副教授
服務單位國立中央大學學習與教學研究所
Emailbchang.tw@gmail.com
個人檔案 http://in.ncu.edu.tw/~ben/

中區

姓名張菽萱 教授
服務單位國立彰化師範大學工業教育與技術學系
Emailshc@cc.ncue.edu.tw
個人檔案 http://ie.ncue.edu.tw/people/bio.php?PID=21
姓名吳育龍 副教授
服務單位國立台中教育大學數位內容科技學系
Emailylw@mail.ylw.idv.tw
個人檔案 http://www.ylw.idv.tw
姓名林菁 特聘教授
服務單位國立嘉義大學數位學習設計與管理學系暨研究所
Emaillingin@mail.ncyu.edu.tw
個人檔案 http://www.ncyu.edu.tw/etech/gradation.aspx?site_content_sn=48311

南區

姓名莊雪華 教授
服務單位國立中山大學教育研究所
Emailhsuehhua@gmail.com
個人檔案 http://www.education.nsysu.edu.tw/files/11-1125-160.php?Lang=zh-tw
姓名林志隆 助理教授兼校務研究與發展中心主任
服務單位國立屏東大學資訊科學系
Emailclin@mail.nptu.edu.tw
個人檔案 http://www.cs.nptu.edu.tw/cs/teacher/teacher_b.html
姓名施如齡 教授兼系主任
服務單位國立台南大學數位學習科技學系
Emailjuling@mail.nutn.edu.tw
個人檔案 https://sites.google.com/site/shihjuling/
姓名黃意雯 副教授
服務單位國立台南大學數位學習科技學系
Emailhuangi@mail.nutn.edu.tw
個人檔案 http://phpsrv.nutn.edu.tw/~dcdlab/

東區

姓名高台茜 教授
服務單位國立東華大學教育與潛能開發系
Emailmkao@gms.ndhu.edu.tw
個人檔案 http://134.208.10.216:8080/PDF_FILES/3908.pdf
姓名蔡東鐘 副教授
服務單位國立臺東大學教育學系
Emailtsaidj@nttu.edu.tw
個人檔案 http://wedu.nttu.edu.tw/files/11-1002-3338.php?Lang=zh-tw
教育部資訊及科技教育司

國立成功大學
成大創新數位內容研究中心
國立臺中教育大學數位內容科技學系
國立清華大學學習科學與科技研究所
國立臺南大學數位學習科技學系
國立臺灣師範大學資訊教育研究所